Новости

В Геленджике стартовали мероприятия, приуроченные к празднованию Международного дня пожилого человека 29.09.2017

В Геленджике стартовали мероприятия, приуроченные к празднованию Международного дня пожилого человека

Этот праздник отмечается ежегодно 1 октября во всем мире с целью привлечения внимания общественности к проблемам старшего поколения, демографического старения общества и возможности улучшения качества жизни людей преклонного возраста.

Накануне во Дворце культуры, искусства и досуга курорта состоялся большой праздничный концерт, зрителями которого стали представители старшего поколения. Перед началом мероприятия всех их ожидал приятный сюрприз – волонтеры молодежного центра «Пульс» каждому пришедшему на мероприятия дарили сладкие подарки.

Со сцены же звучали слова благодарности и признательности за многолетний труд, мудрость, доброту и любовь.

- Вы сделали многое для развития родной Кубани и Геленджика. Благодаря вашему труду мы живём в прекрасном благоустроенном городе. И сегодня, вопреки возрасту, вы остаётесь активными участниками общественной жизни, участвуете в воспитании нашей молодежи. Желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, любви и уважения родных и близких, - сказала первый заместитель главы Геленджика Татьяна Константинова.

Лучшие творческие коллективы Геленджика исполнили песни молодости бабушек и дедушек, а также подарили свои танцевальные номера.

В рамках празднования Дня пожилого человека во всех общеобразовательных учреждениях муниципалитета открылись тематические фотовыставки «Наши бабушки и дедушки», а в спортивном комплексе «Прометей» состоится турнир по дартсу. 30 сентября для пожилых людей там же пройдет турнир по настольному теннису.

1 октября бабушки и дедушки смогут бесплатно посетить Геленджикский историко-краеведческий музей.

Также в рамках празднования Дня пожилого человека в городской поликлинике Геленджика, врачебных амбулаториях сел Кабардинка и Архипо-Осиповка 30 сентября с 8.00 до 13.00 пройдут Дни здоровья.

С подробным планом мероприятий, посвященных Дню пожилого человека, можно ознакомиться на официальном сайте администрации Геленджика в разделе «События».


Количество показов: 815
Дата изменения: 04.07.2019 17:29:01

Возврат к списку