Новости

Учителей Геленджика поздравили с профессиональным праздником 05.10.2017

В системе образования муниципалитета работает более 1200 педагогических работников, 70 % процентов из которых любимому делу посвятили более 10 лет работы.

В своем Facebook-аккаунте глава курорта Виктор Хрестин написал:

- Дорогие учителя! Низкий вам поклон за то, что прививаете ученикам интерес к знаниям, воспитываете их собственным примером, помогаете найти свое место в жизни. Вы ведете ребят по дороге знаний, развиваете в их душах высокие моральные принципы, растите настоящих патриотов нашей малой родины, готовых ко вступлению в большую жизнь и активному участию в делах города-курорта. Спасибо вам за мудрость и терпение, за подвижнический труд и любовь к детям, за все, что вы делаете для города!

Также мэр города подчеркнул, что при формировании городского бюджета отрасль «Образование» всегда в приоритете.

- Мы стараемся делать все, чтобы в нашем городе профессия учителя была одной из самых почитаемых и престижных, чтобы труд педагога достойно оплачивался, чтобы в педагогические коллективы приходили молодые специалисты. Да, не все проблемы удается решить, есть еще к чему стремиться в развитии материально-технической базы образовательных учреждений, формировании педагогического состава, строительстве новых объектов. Но я и мои коллеги приложим максимум усилий, чтобы эти вопросы постепенно решались, - заверил он.

Большой праздничный концерт, посвященный этому празднику, прошел во Дворце культуры, искусства и досуга курорта. В рамках него состоялась церемония награждения учителей. Звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» было присвоено педагогу дополнительного образования ЦРТДиЮ Ольге Запорожец, учителю физики школы № 5 Елене Юрченко и воспитателю детского сада № 29 «Мальвина» Елене Козыревой.

Диплом победителя Всероссийского конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями общеобразовательных организаций получила учитель русского языка и литературы школы № 2 Елизавета Охрименко.

Были вручены педагогам и почетные грамоты, благодарственные письма министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, а также благодарности главы муниципального образования город-курорт Геленджик и другие награды.

Кроме того, в ходе творческой части мероприятия состоялась церемония приветствия молодых педагогов курорта, а сами учителя разыграли сценку, в которой в шуточной форме пытались выяснить, какой предмет важнее всего для учеников.


Количество показов: 965
Дата изменения: 04.07.2019 17:29:02
Вернуться назад Поделиться: