Новости

Живи, лес! 24.10.2017

Живи, лес!

В Геленджике в рамках Всероссийской экологической акции высадили саженцы пицундской сосны.

Акция «Живи, лес!» проводится по всей стране с 2011 года с целью привлечения внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и преумножения лесных богатств России.

Геленджичане ежегодно принимают активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках акции, и высаживают зеленые насаждения.

В этом году сотрудники краевого лесопожарного центра совместно со студентами высадили деревья около филиала Кубанского государственного университета в городе-курорте.

- Я принимаю участие в такой акции впервые и, на самом деле, мне было сегодня очень приятно сажать деревья. Я почувствовала свою причастность к общему доброму делу, внесла свой вклад в благоустройство города и сохранение зеленых зон, - рассказала студентка университета Алина Глазкова.

Также планируется, что в рамках акции новые саженцы сосны будут высажены на территории городской больницы города-курорта.

Стоит отметить, что присоединиться к акции и внести посильный вклад в дело сохранения и преумножения лесных богатств родного края может любой желающий. Для этого достаточно просто выйти на субботник и очистить лес от мусора.


Количество показов: 930
Дата изменения: 04.07.2019 17:29:03

Возврат к списку