Новости

Комфортно должно быть всем 25.10.2017

Глава Геленджика Виктор Хрестин провёл выездное совещание в районе улицы Крымской, на месте, где строится новый современный жилой комплекс.

Когда-то в этом районе города был пустырь, сегодня же это один из самых развивающихся районов курорта. Уже сейчас там благоустроен новый участок набережной протяженностью 500 метров, продолжается строительство многоквартирных домов.

В новом микрорайоне всё будет продумано до мелочей. Проектом предусмотрено строительство детского сада и школы, обустройство спортивной и детской площадок, бульвара с прогулочной зоной, зеленой зоны с фонтаном.

Один из важных вопросов, который и обсуждали на совещании, - транспортная логистика в новом микрорайоне. Для того чтобы она была выстроена максимально правильно и ездить по дорогам было комфортно и безопасно как на личном транспорте, так и на общественном, к обсуждению вопроса привлекли водителя городского автобуса, автомобилистов, сотрудников ГИБДД, дорожников и строителей.

В ходе совещания представитель застройщика поддержал предложения главы города Виктора Хрестина, во-первых, расширить дорожное полотно, во-вторых, установить новые остановочные павильоны. Также было принято решение обустроить при подъезде к отелю «Кемпински» и в районе ресторана «На круче» разворотные площадки.

Кроме того, в ходе совещания обсудили вопросы обустройства тротуаров, прокладки в данном районе велосипедной дорожки и разбивки новых клумб на разворотных площадках.


Количество показов: 1021
Дата изменения: 04.07.2019 17:29:03
Вернуться назад Поделиться: