Новости

Геленджикский хлебозавод отметил юбилей 27.10.2017

Геленджикский хлебозавод отметил юбилей

Одному из ведущих предприятий муниципалитета исполнилось 80 лет.

История геленджикского хлебозавода началась в 1937 году, когда была запущена первая линия по производству хлебобулочных изделий. Год от года предприятие развивалось и расширяло свои возможности, не останавливая производство ни на день, несмотря на различные трудности.

Сейчас на хлебозаводе круглосуточно в четыре смены трудятся более 500 человек. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает более 140 изделий, которые ежедневно поступают на прилавки магазинов не только Геленджика, но и многих городов Кубани, в том числе Новороссийска, Анапы и Краснодара.

Большое праздничное мероприятие, посвящённое юбилею геленджикского хлебозавода, прошло во Дворце культуры, искусства и досуга курорта. На него собрались все те, кто в разные годы трудился на предприятии и продолжает развивать его сегодня.

Собравшихся в зале тружеников с праздником поздравили глава города Виктор Хрестин и председатель городской Думы Виктор Рутковский. Они же вручили передовым сотрудникам и ветеранам геленджикского хлебозавода грамоты и благодарности.

Также в рамках торжественной части мероприятия директор по работе с регионами Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России» Арсений Крицко в знак благодарности за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны вручил коллективу предприятия знамя «Трудовая доблесть России».

Стоит отметить, что в этот же день на здании, с которого начиналась история геленджикского хлебозавода, была открыта мемориальная доска. На ней отмечен факт того, что с 1942 по 1943 год работники завода под бомбежками выпекали хлеб для воинов, сражавшихся на Малой земле в Новороссийске. За отличное выполнение заданий военного командования работники хлебозавода были награждены боевыми наградами.

Здание расположено на пересечении улиц Островского и Кирова в Геленджике.


Количество показов: 2395
Дата изменения: 04.07.2019 17:29:03

Возврат к списку