Новости

Будьте внимательны на дорогах! 02.11.2017

В преддверии школьных каникул сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по городу Геленджику в рамках профилактического мероприятия «Внимание: дети!» посетили ряд общеобразовательных учреждений муниципалитета, чтобы еще раз напомнить школьникам о правилах безопасного поведения на дорогах.

Одно из таких мероприятий прошло в школе №6. В его рамках инспектор геленджикской госавтоинспекции Анастасия Колерова рассказала школьникам о правилах дорожного движения, а также наглядно продемонстрировала жесты регулировщика. Также она напомнила школьникам про дорожные ловушки - опасные ситуации, которые могут ожидать детей на улице.

Сами же ребята заранее подготовились к мероприятию, выучив стихи, песни, частушки, а также тематические сценки по правилам дорожного движения.

- Безопасность детей - в наших руках! Задача сотрудников ГИБДД, учителей и родителей подрастающего поколения своевременно обучить детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитать потребность быть дисциплинированными, осторожными и осмотрительными участниками дорожного движения. Именно поэтому мы и проводим на регулярной основе такие мероприятия, чтобы ребята с ранних лет ценили жизнь и знали правила дорожного движения, - рассказала Анастасия Колерова.

В завершение профилактического мероприятия представитель госавтоинспекции пожелала учащимся безопасных каникул, а они, в свою очередь, дружно пообещали соблюдать ПДД.


Количество показов: 1114
Дата изменения: 04.07.2019 17:29:04
Вернуться назад Поделиться: