Новости

Геленджикские спортсмены завоевали медали Всероссийских соревнований по тхэквондо 08.11.2017

Кубок России по этому виду спорта, а также фестиваль цветных поясов для юных спортсменов в возрасте от 6 до 11 лет прошел в Волгограде с 4 по 6 ноября.

В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из 30 регионов страны. В состав сборной Краснодарского края вошли спортсмены из Геленджика, тренирующиеся на базе спортивной школы «Старт».

Геленджичане показали высокий уровень борьбы и завоевали три медали, две из которых - высшей пробы.

Так, среди женщин на Кубке России в весовой категории до 76 кг лучшей стала Кристина Когут, а в рамках фестиваля цветных поясов в программе «формальный комплекс (хьенг)» на высшую ступень пьедестала поднялась Ангелина Бабиева. Кроме того, спортсменка завоевала серебряную медаль в дисциплине «спарринг».

Стоит добавить, что с 6 по 7 ноября в Екатеринбурге проходил юбилейный XX Кубок России по тхэквондо ИТФ. В нем также приняли участие геленджикские спортсмены и показали достойный результат: Александр Петров завоевал серебро в программе «спарринг» среди мужчин свыше 85 кг, а также бронзу в командном туле в составе команды Краснодарского края с Дмитрием Свининым.