Новости

Глава Геленджика Виктор Хрестин вручил юным геленджичанам паспорта 14.11.2017

Полноправными гражданами страны стали ещё 10 школьников муниципалитета, среди которых отличники и победители городских творческих конкурсов, спортсмены и активисты.

Трепет и волненье молодежи во время получения главного документа нельзя было не заметить, ведь вместе с ним абсолютно каждому было присвоено звание гражданина Российской Федерации, которое школьники с честью должны пронести через всю жизнь.

Об этом в своей приветственной речи сказал и глава Геленджика.

- Важно помнить, что паспорт даёт не только права, но и обязанности. С этого дня вы как граждане России должны думать не только о себе, но и о том, что происходит в стране, чем она живет, что вы можете сделать для того, чтобы наша Родина была такой же великой державой, - обратился к ребятам Виктор Хрестин.

При вручении паспортов глава Геленджика успел пообщаться с каждым из школьников, узнать об их успехах в учебе и спорте, планах на будущее.

Так, Наталья Барсукова и Георгий Петросян принимают участие в школьных олимпиадах, Александр Журавлев увлекается компьютерной техникой и в будущем планирует стать инженером-программистом, Лиана Григорян связала свою жизнь с изобразительным искусством, а Станислава Степанкова – с эстрадным вокалом и балетом.

Александр Матюхин и Артем Воронков увлекаются футболом, Иван Убогий – спортивным ориентированием, а Дарья Якушенко – гандболом. А вот Мария Мелик добивается успехов и в учебе, и в спорте, и в творчестве, а также занимается общественной деятельностью и принимает активное участие в городских мероприятиях.

Когда все паспорта были вручены, юные геленджичане произнесли клятву гражданина Российской Федерации и пообещали соблюдать установленные государством законы, уважать права и свободы соотечественников, хранить традиции, мир и единство, беречь природу страны, отстаивать честь и независимость России.


Количество показов: 847
Дата изменения: 04.07.2019 17:29:05
Вернуться назад Поделиться: