Новости

Предприятия и организации Геленджика продемонстрировали готовность к ликвидации чрезвычайных ситуаций в зимний период 23.11.2017

На территории муниципального образования в рамках краевых командно-штабных учений проходят мероприятия по отработке действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных заторами на дорогах, авариями на коммунально-энергетических сетях и подтоплениями в осенне-зимний период.

Накануне состоялся смотр сил и средств геленджикского звена территориальной системы РСЧС. В нем приняли участие более 30 формирований, среди которых - представители коммунальных и ресурсоснабжающих предприятий, управляющих компаний, спасатели, пожарные подразделения, медицинские формирования, а также внештатные формирования сельских округов.

Готовность техники и личного состава проверил глава муниципалитета. Особое внимание Виктор Хрестин обращал на наличие экипировки, укомплектованность формирований специальным инвентарём, готовность техники, оборудования и специальных средств.

- Такие смотры мы проводим регулярно, но, к сожалению, еще есть ряд руководителей организаций, которые подходят к ним не со всей ответственностью. Таким руководителям мы даем неделю на исправление ситуации, и по истечении этого срока сотрудники городской администрации еще раз проедут по предприятиям, чтобы посмотреть, как изменилась ситуация. В целом же у большинства формирований высокая готовность – и экипировка, и соответствующий инвентарь имеются. Есть уверенность, что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций мы сможем их оперативно ликвидировать, - сказал глава Геленджика Виктор Хрестин.


Количество показов: 893
Дата изменения: 04.07.2019 17:29:06
Вернуться назад Поделиться: