Новости

Еще один населенный пункт Геленджика получил газ 15.12.2017

Еще один населенный пункт Геленджика получил газ

Сегодняшний день запомнится надолго жителям села Текос. Им больше не придется топить печи дровами.

Мероприятия по газификации села Текос изначально были разделены на 3 этапа. Торжественный пуск первой очереди газопровода состоялся ровно год назад. Тогда были газифицированы 32 частных и 6 многоквартирных домов, а также котельная и детский сад.

Сегодня, с зажжением символического факела, были завершены II и III этапы газификации Текоса, позволившие подвести голубое топливо к более 120 сельским домовладениям.

С долгожданным и значимым событием жителей села поздравил глава муниципалитета Виктор Хрестин. Он отметил, что газификации населенных пунктов Геленджика в последние годы уделялось особое внимание.

- Процент газификации в сельской местности, к примеру, в 2008 году составлял 8%, а на сегодняшний день природным газом обеспечены более 60 % сельчан. В целом же по муниципальному образованию природным и сжиженным газом пользуются 96 % геленджичан. Конечно, таких результатов нам бы не удалось достичь без поддержки краевых и федеральных властей. Уверен, что газ облегчит вашу жизнь и принесет в дома тепло и уют, - добавил Виктор Хрестин.

После церемонии зажжения факела жители Текоса пригласили гостей на традиционные первые блины.

Добавим, что газопровод построили на средства государственной программы Краснодарского края «Развитие топливно-энергетического комплекса». Для реализации проекта из краевого и местного бюджетов было выделено порядка 15 миллионов рублей.


Количество показов: 1311
Дата изменения: 04.07.2019 17:29:08

Возврат к списку