Новости

В Геленджике приступили к реконструкции пригородной автостанции 15.12.2017

В Геленджике приступили к реконструкции пригородной автостанции

Сейчас идет обустройство прилегающей территории: дорожники наносят новую разметку, рабочие переносят остановочный павильон на противоположную сторону и устанавливают временный навес. Это связано с изменением схемы подъезда автобусов к автостанции на время проведения строительных работ - теперь движение общественного транспорта будет осуществляться по улице Садовой.

Пригородная, или привычнее старая автостанция Геленджика является вторым по значимости транспортным узлом курорта. Оттуда можно уехать в курортные села муниципалитета и соседний город-герой Новороссийск.

Однако состояние автостанции давно вызывало обеспокоенность, как у властей курорта, так и у пассажиров. С просьбой о реконструкции здания к главе Геленджика Виктору Хрестину неоднократно обращались жители и гости курорта на личных приемах и по «прямой линии».

После того как будут закончены все подготовительные работы, строители снесут старое здание автостанции и приступят к возведению нового - двухэтажного. На первом этаже здания появится полноценный зал ожидания с автоматическим табло и удобными креслами. На втором этаже будут располагаться офисные помещения и комнаты для сотрудников. В подземном этаже будут размещены санитарные комнаты, в том числе доступные для маломобильных групп граждан.

Также строители обустроят и прилегающую к автостанции территорию: уложат тротуарную плитку, установят лавочки и высадят растения.

Завершить основные работы строители планируют до начала курортного сезона.


Количество показов: 1410
Дата изменения: 04.07.2019 17:29:08

Возврат к списку