Новости

Выбираем комфортную городскую среду 26.01.2018

Красочные современные детские площадки, комплексы уличных тренажеров разместились в 11 дворах Геленджика. Радует глаз и новый сквер в микрорайоне Южный. Все это стало возможным благодаря приоритетному федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», который в прошлом году был инициирован Президентом России Владимиром Путиным и продлится до 2022 года.

Непременным условием реализации проекта является широкое вовлечение жителей в процесс благоустройства и обязательный общественный контроль.

В 2018 году в Геленджике планируется преобразить очередные дворовые территории. Что же касается общественных территорий, то здесь выбор предстоит сделать самим геленджичанам.

Каждый неравнодушный житель Геленджика может до 9 февраля 2018 года оставить свой голос и предложить свой вариант с конкретным адресом общественной территории в рабочие дни в трех доступных местах: в Геленджикском историко-краеведческом музее на ул. Островского, 1, в Центральной библиотеке (ул. Приморская, 25) и во Дворце культуры, искусства и досуга (ул. Луначарского, 95). Также идет голосование на официальном сайте администрации города-курорта www.gelendzhik.org.

По итогам сбора предложений специальная муниципальная комиссия определит перечень тех общественных территорий, которые будут включены в бюллетень для рейтингового голосования, намеченного на 18 марта 2018 года. Для того чтобы сделать правильный выбор, геленджичанам предоставится возможность ознакомиться с дизайн-проектами территорий-претендентов.


Количество показов: 938
Дата изменения: 04.07.2019 17:29:10
Вернуться назад Поделиться: