Новости

Виктор Хрестин встретился с работниками учреждений здравоохранения курорта 29.01.2018

В ходе состоявшихся встреч Виктор Хрестин поблагодарил медицинский корпус за труд и ответил на различные вопросы, касающиеся работы управляющих компаний, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и другого. Звучали и слова благодарности за развитие города.

Нагрузка на медицинский персонал, работающий в учреждениях здравоохранения Геленджика, достаточно большая, особенно в летнее время.

Несомненно, сказывается и недостаток кадров, но городские власти принимают конкретные меры для привлечения в Геленджик врачей: выделяются квартиры, сохраняются меры социальной поддержки.

Так, в 2016-2017 годах приглашенным на работу в городскую больницу врачам было выделено 13 служебных квартир, что позволило решить проблему дефицита узких специалистов в детской поликлинике и приемном отделении.

На помощь врачам приходит и современная техника. В прошлом году были приобретены два прибора УЗИ, новейший цифровой рентгенологический комплекс для поликлиники села Кабардинка, а в марте этого года будет установлен новый компьютерный томограф в городской больнице.

Регулярно приобретаются и новые современные машины скорой медицинской помощи: к концу 2017 года автопарк обновлен на 90 %.

Повышается и средняя заработная плата. Если в 2013 году в городской поликлинике она в среднем составляла 27 тысяч рублей, то в 2017 году – 33,9 тысячи рублей.


Количество показов: 931
Дата изменения: 04.07.2019 17:29:10
Вернуться назад Поделиться: