Новости

Герои живут среди нас 21.02.2018

Школьнику из Геленджика вручили Почетную грамоту Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» за мужество и самоотверженность, проявленные при спасении человеческой жизни.

В школе №2 им. Адмирала Ушакова города-курорта для учащихся старших классов был проведен урок мужества, на котором говорили о подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов во времена локальных войн. Но, как отметили школьники, подвиги совершаются не только в условиях военного времени, но и в обычной, мирной жизни есть тоже свои герои.

Так, ученик 10 «А» класса этой школы Андрей Третьяков летним вечером 2017 года стал свидетелем конфликта между двумя женщинами, у одной из которых в руках был тяжелый металлический предмет. Школьник не растерялся в трудной ситуации, вмешался в ссору, выхватил предмет и тем самым спас жизнь не только одной из участниц конфликта, но и её ребенку.

Грамоту Андрею вручил член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Бекетов.

- Мы должны не только помнить подвиг наших солдат, но и сами быть смелыми и решительными. Я очень рад, что среди учеников вашей школы есть «герой своего времени», на которого действительно можно равняться. И сегодня, по заданию заместителя Председателя Совета Федерации, Героя России, Почетного президента Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Юрия Воробьева я вручаю Андрею эту грамоту за мужество и самоотверженность, которые он проявил при спасении человеческой жизни, - сказал Владимир Бекетов.

В свою очередь, глава Геленджика Виктор Хрестин поблагодарил маму школьника за воспитание такого сына и преподнес им памятные подарки.


Количество показов: 1052
Дата изменения: 04.07.2019 17:29:12
Вернуться назад Поделиться: