Новости

На международном винном конкурсе в Геленджике оценят 180 российских вин 28.04.2018

Мероприятие пройдет с 25 по 27 мая в Геленджике при участии Мастеров Вина и Винных Академиков. Организатором конкурса выступил Леонид Фадеев, исполнительный директор предприятия «Скалистый берег» и один из немногих российских винных экспертов, обладающих квалификацией «Винный Академик».

В рамках мероприятия международное жюри, в состав которого войдут девять квалифицированных и сертифицированных винных экспертов из Венгрии, Германии, Греции, Нидерландов, России, Франции, Чехии и Швеция, проведут слепую дегустацию вин российских производителей.

Оценивать вина, приобретенные в розничной сети, будут по 100-балльной системе с помощью специализированной электронной программы VinAgora International Wine Competition Evaluation Software в 4 категориях: игристые вина, изготовленные резервуарным методом; игристые вина, изготовленные традиционным методом; тихие белые вина и тихие красные вина.

По итогам конкурса лучшие вина в каждой категории получат титул «Лучшее российской вино в 2018 году по версии Russian Wines Competition».


Количество показов: 1140
Дата изменения: 04.07.2019 17:29:17
Вернуться назад Поделиться: