Новости

В Геленджике Карнавалом открыли новый курортный сезон 04.06.2018

2 июня на набережной, площадях и в скверах весь день жителей и гостей развлекали аниматоры и сказочные персонажи, развернулись ярмарки и выставки, прошли интерактивные программы.

В День открытия курортного сезона каждый житель и гость Геленджика смог найти себе занятие по душе: в сквере Нетании пары проходили свадебный квест, обменивались в знак любви бубликами или кольцами из фольги, у историко-краеведческого музея всех прогуливающихся мимо дам и кавалеров приглашали на польку или кадриль. В акватории Геленджикской бухты в это же время вырисовывали пируэты флайбордисты, а на сцене около кинотеатра «Буревестник» выступали участники фестиваля «Античное наследие России».

Вечером внимание зрителей и гостей курорта было приковано к карнавальному шествию. По центральным улицам города проехали декорированные машины, прошли ходулисты и мимы, гладиаторы и другие сказочные персонажи. По ходу движения колонны происходили импровизированные мини-представления.

Зрители вечернего гала-концерта в этом году по сценарию сюжета отправились в путешествие по курортному сезону на большом лайнере.

Перед отбытием в лето со сцены всех жителей и гостей курорта поздравили заместитель главы администрации Краснодарского края Василий Швец, заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Сергей Орлов, глава Геленджика Виктор Хрестин и главы городов-побратимов Ангулема Ксавье Бонфон и Айя Напы Яннис Карусос.

В течение вечера языком творчества артисты рассказали о Геленджике, его сельских округах и городах-побратимах, вспомнили историю первых геленджикских карнавалов (на экране были представлены исторические видеокадры).

Традиционно в вечерней программе Карнавала состоялось световое и пиротехническое шоу. Кульминацией гала-концерта стали не только зажигательные бразильские танцы, но и впервые на Карнавале в Геленджике был массово исполнен французский канкан.

Завершился праздник выступлениями Мити Фомина, Александроса Тсопозидиса и фейерверком над Геленджикской бухтой.

На следующий день участники Карнавала прошли с песнями и танцами от пансионата «Кавказ» до Центральной площади, а вечером состоялся единственный в России детский Карнавал.


Количество показов: 979
Дата изменения: 04.07.2019 17:29:20
Вернуться назад Поделиться: