Новости

Многонациональный Геленджик отмечает День России 12.06.2018

Праздничные мероприятия проходят на различных площадях города, а также в селах муниципалитета.

В Геленджике праздничная программа началась с фестиваля народных культур «Братство народов - сила России». На набережной курорта русские, греки, дагестанцы, армяне, украинцы, крымские татары, казаки и осетины представили свои национальные костюмы, музыкальные инструменты, предметы быта и блюда национальных кухонь, провели различные мастер-классы.

Всех присутствующих на мероприятии с праздником поздравил глава муниципалитета Виктор Хрестин:

- Мы живем в великой стране и каждый из нас, от мала до велика, ответственен за её процветание и благополучие. Сегодня вся наша страна и, конечно же, Геленджик динамично развивается. В основе этого лежит труд и талант россиян, которые любят свои города и свою страну. Спасибо вам, земляки, за труд. Также в этот день хочу сказать слова благодарности нашему губернатору Вениамину Ивановичу Кондратьеву за помощь в развитии Геленджика и ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда, которые многое сделали для становления нашей страны и сегодня активно помогают воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма и любви к Родине. Желаю всем вам мирного неба над головой, добра и благополучия в семьях, новых успехов и достижений.

Также Виктор Хрестин вручил представителям национально-культурных общественных организаций благодарности за особый вклад в работу по гармонизации межнациональных отношений на территории муниципального образования.

Подхватила эстафету праздничных мероприятий молодежь города: юноши и девушки вынесли на Центральную площадь Геленджика 30-метровый флаг России, после чего хор из сотен голосов жителей и гостей курорта исполнил гимн страны.

Продолжился праздник концертом с участием представителей национально-культурных общественных организаций города и творческих коллективов учреждений культуры муниципалитета.

Вечером на Центральной площади Геленджика выступят творческие коллективы. Начнется праздничный концерт в 19.30.

В 21.30 над акваторией Геленджикской бухты прогремит праздничный фейерверк.


Количество показов: 1303
Дата изменения: 04.07.2019 17:29:20
Вернуться назад Поделиться: