Новости

В Геленджике прошла акция «Свеча памяти» 22.06.2018

Геленджичане и гости города присоединились к Всероссийской акции, посвященной 77-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

Принять участие в мероприятии мог любой желающий. Перед началом шествия волонтеры раздали жителям и гостям города георгиевские ленточки и свечи, с которыми дети и взрослые прошли по набережной города.

К акции присоединились глава Геленджика Виктор Хрестин, депутаты, сотрудники предприятий и организаций города, общественники и все те, кто помнит о великом подвиге советского народа.

У памятника Воину-победителю волонтеры составили из лампад с зажжёнными свечами фразу «МЫ ПОМНИМ», а сегодняшние выпускники в костюмах довоенного времени исполнили прощальный школьный вальс, как и тогда, в июне 41-го года юноши и девушки, только что закончившие школу…

Также на мероприятии были исполнены патриотические вокальные композиции, после чего присутствующие участники акции поставили зажженные свечи к пьедесталу памятника Воину-Победителю и у чаши Вечного огня.

Утром 22 июня в Геленджике у памятника Воину-победителю состоялся митинг-реквием. Геленджичане и гости курорта присоединились ко Всекубанской минуте молчания и возложили цветы к вечному огню.


Количество показов: 807
Дата изменения: 04.07.2019 17:29:21
Вернуться назад Поделиться: