Новости

Впервые первые! 03.07.2018

Сборная команда города Геленджика выиграла краевую военно-спортивную игру «Зарница».

Соревнования традиционно проходят в Северском районе в урочище Крымская поляна. В этом году на них съехались представители 40 муниципалитетов Кубани.

Геленджик представила сборная команда юнармейцев детско-юношеского центра «Росток», состоящая из учащихся школ №2, 20, 21 и 24 Виктора Вовкотруба, Курбана Абумуслимова, Алексея Десятка, Эльдара Казыханова, Елены Кузиной, Кирилла Купцова, Ильи Мамедова, Андрея Рассказова, Алеси Савченко и Светланы Шматко.

На протяжении 6 дней школьники соревновались в строевом смотре, конкурсах «Снайпер» и «Огневой рубеж», сдавали нормативы ГТО, проходили «Полосу препятствий» и других конкурсах, в том числе интеллектуальных и творческих.

По итогам «Зарницы» геленджикская команда завоевала 6 первых и 8 вторых мест в различных конкурсах и впервые в истории Геленджика стала абсолютным победителем игры.

Привели ребят к этой долгожданной победе педагоги центра «Росток» Карина Решетнякова и Дина Головко, а также старший прапорщик учебного центра воинской части №2396Б Кура-Магомед Абдулаев.

С 18 по 22 июля геленджичане будут представлять Краснодарский край во Всероссийской военно-спортивной игре «Победа», которая пройдёт в Московской области.


Количество показов: 864
Дата изменения: 04.07.2019 17:29:22
Вернуться назад Поделиться: