Новости

Учреждения культуры обретут новую жизнь 11.07.2018

До конца 2018 года в сельских Домах культуры Кабардинки и Марьиной Рощи, клубе села Виноградное, а также в детской школе искусств города Геленджика пройдут ремонтные работы.

В Доме культуры села Марьина Роща отремонтируют внутренние помещения учреждения, что станет продолжением ремонтных работ 2017 года.

На капитальный ремонт помещений клуба села Виноградное из краевого и местного бюджетов выделили порядка 3 миллионов рублей. Еще около 1,5 миллиона будет направлено на укрепление материально-технической базы учреждения: закупку нового светового и звукового оборудования, кресел зрительного зала и занавеса сцены.

Продолжится в этом году обновление и Дома культуры села Кабардинка. В минувшем году там после ремонта открыли зрительный зал, а на этот год запланирован капитальный ремонт фойе учреждения и других помещений.

С просьбой о выделении дополнительных средств на эти цели к губернатору Кубани на личном приеме ранее обращалась жительница села Галина Комзюк.

Вениамин Кондратьев отметил, что «учреждение должно быть таким, чтобы туда хотелось все время приходить» и поручил выделить на обустройство сельского Дома культуры еще около 4 миллионов рублей.

Также модернизация затронет и детскую школу искусств города Геленджика. Там в рамках реализации государственной программы «Доступная среда» установят мобильный лестничный подъемник, тактильные элементы навигации и поручни на лестницах, оборудуют санузел кабиной для инвалидов.

- Для нас эти преобразования действительно важны. Они сделают обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в школе более комфортным. Спасибо руководству нашей страны за реализацию таких важных государственных программ, - сказал директор школы искусств Александр Борщ.


Количество показов: 752
Дата изменения: 04.07.2019 17:29:22
Вернуться назад Поделиться: