Новости

7 мячей на двоих 09.08.2018

Команды администраций Геленджика и Новороссийска сыграли товарищеский матч по футболу на стадионе «Юность» в селе Дивноморское.

Традиция проводить такие спортивные встречи в преддверии Дня физкультурника зародилась несколько лет назад в рамках межмуниципального сотрудничества двух городов.

На этот раз открыли счет геленджичане, но затем инициативу перехватили гости из города-героя Новороссийска. В итоге завершился матч со счетом 5:2 в пользу новороссийцев.

Однако главным результатом спортивного мероприятия, по мнению самих игроков и болельщиков, стали полученные эмоции и дружественная атмосфера на стадионе.

- Очень приятно, что мы уже в 5-й раз проводим такую спортивную встречу между администрациями наших муниципальных образований. Спасибо Владимиру Ильичу Синяговскому - инициатору наших межмуниципальных отношений, благодаря которому мы сегодня плотно сотрудничаем в различных сферах и обмениваемся опытом. Не зря говорят, что в здоровом теле – здоровый дух, и очень хорошо, что сотрудники администраций двух городов поддерживают отличную физическую форму, - сказал глава Геленджика Виктор Хрестин.

Также к участникам мероприятия и болельщикам обратились заместитель главы Новороссийска Надежда Галкина и летчик-космонавт, Герой Российской Федерации Александр Самокутяев.

Итогом большого спортивного праздника стало вручение Кубка победителя команде из города Новороссийска.


Количество показов: 723
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:36
Вернуться назад Поделиться: