Новости

Детские площадки для маломобильных групп граждан могут появиться в Геленджике 17.10.2018

Об этом шла речь на рабочей встречи главы города Алексея Богодистова с директором компании «ЮККА» Татьяной Сахаджи.

Труд сотрудников компании «ЮККА» виден каждому жителю и гостю Геленджика. Ежегодно на клумбы курорта озеленители высаживают сотни тысяч цветов, что делает его привлекательным в любое время года.

- Геленджик действительно славится тем, что цветет круглый год. Спасибо вам и всему коллективу предприятия за большой труд. Мы обязательно будем и в дальнейшем уделять вопросам благоустройства города большое внимание и готовы рассмотреть все ваши новые интересные предложения, - сказал Алексей Богодистов.

О них Татьяна Сахаджи и рассказала главе города:

- Те клумбы, которые существуют сейчас, очевидно требуют обновления. Их внешний вид уже устарел. Считаю, что нужно делать больше партерных цветников, топиарных фигур из можжевельников. Кроме того, предлагаем построить площадку для маломобильных детишек. На набережной города уже есть очень много игровых пространств для юных жителей и гостей курорта, было бы очень здорово, если бы мы благоустроили еще и такую специализированную площадку.

Алексей Богодистов предложенные идеи поддержал и попросил их проработать более детально.

Также в рамках рабочей встречи Татьяна Сахаджи рассказала о работах, которые в настоящее время проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной среды».

- Уже практически завершено благоустройство площадок в микрорайоне Парус и по ул. Леселидзе. На этой неделе начинаем благоустраивать территории на ул. Просторной в Голубой бухте и по Славянскому переулку в Архипо-Осиповке, а также на улицах Советской и Островского в Геленджике. Вместе с тем существует проблема содержания благоустроенных ранее в рамках этого проекта площадок. Чтобы сохранить всю эту красоту, нам необходима помощь управляющих компаний и самих жителей.


Количество показов: 772
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:41
Вернуться назад Поделиться: