Новости

Всегда готовы! 22.10.2018

Геленджикский центр тестирования ГТО признан одним из лучших в крае по уровню организации работы с населением.

Краевой смотр-конкурс «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО» проводился в течение двух месяцев. За это время комиссия изучила работу более 20 организаций различных муниципалитетов края.

Претендентов оценивали по 12 критериям. Среди них – формы и методы подготовки различных категорий населения, доступность спортивных объектов, доля горожан, успешно прошедших испытания, число площадок тестирования, оказание консультативной и методической помощи всем, кто проявляет интерес к ГТО.

По итогам конкурса геленджикский центр тестирования занял II место. Также в тройку лучших вошли Краснодар и Лабинский район.

Стоит добавить, что выполнить нормативы ГТО в Геленджике могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru, получить идентификационный номер и медицинский допуск, после чего прийти в центр тестирования ГТО, предварительно записавшись по телефону 8 (938) 42–89–125. С начала 2018 года свои силы проверили уже около 5000 геленджичан.

Количество показов: 649
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:42
Вернуться назад Поделиться: