Новости

Этого мы никогда не забудем… 30.10.2018

В Кабардинке у памятника жертвам политических репрессий - стены с разорванными прутьями стальной решетки и колючей проволоки - прошло памятное мероприятие, на котором вспомнили всех тех, кто стал невинными жертвами страшных событий прошлого столетия.

Митинги памяти сегодня проходят по всей стране. На них потомки репрессированных по национальным, социальным и другим признакам, зажигают поминальные свечи, возлагают цветы к мемориалам и памятникам.

В Кабардинке на мероприятие собрались представители городской и сельской администраций, депутаты Думы, члены городской общественной организации жертв политических репрессий «Реабилитированные», родственники пострадавших и школьники.

Ко всем присутствующим обратился глава муниципалитета Алексей Богодистов:

- Только в нашем городе-курорте в настоящее время проживает около 700 человек, которые стали жертвами политических репрессий. Для них предусмотрены различные меры социальной поддержки, но, к сожалению, время беспощадно уносит людей, которые прошли страшные испытания. Наша общая задача - хранить память о трагических событиях прошлого, о тех наших репрессированных земляках, которых уже нет рядом с нами.

В завершении мероприятия был дан старт акции «Возвращение имен». Автор проекта «Греческий мартиролог» Иван Джуха зачитал имена уроженцев Геленджика, кто пострадал в годы репрессий.

Также все участники могли ознакомиться с передвижной выставкой, посвященной 80-летию греческой операции МКВД.


Количество показов: 793
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:42
Вернуться назад Поделиться: