Новости

Самая массовая регата России стартовала в Геленджике 02.11.2018

На курорт приехало более 650 спортсменов со всей страны. География городов участников протянулась от Калининграда до Владивостока. Также в соревнованиях принимают участие представители Белоруссии.

Геленджикская регата - соревнования традиционные. В этот раз они проходят уже 28-й раз. С каждым годом количество участников регаты вырастает, ведь погодные условия, ветровая и волновая обстановки здесь дают возможность наиболее продуктивно проводить как тренировочный, так и соревновательный процессы.

Сегодня в акватории Геленджикской бухты состоялись первые гонки. На старт вышли яхтсмены, соревнующиеся в 12 классах яхт. Прийти быстрее к финишу им помогал ветер, усилившийся после обеда, советы тренеров и поддержка родителей, наблюдавших за протеканием гонок с берега.

Для многих эти соревнования – последние крупные в сезоне, а для кого-то – первые в карьере. Специально для начинающих спортсменов в самой безопасной части бухты параллельно с основными гонкам прошли старты класса «В».

Перед началом первых гонок состоялась торжественная церемония открытия регаты. Представители администрации Геленджика, депутаты Законодательного собрания Краснодарского края и городской Думы, руководители спортивных организаций пожелали всем участникам соревнований удачи, честной борьбы и попутного ветра.

Завершится 28-я Геленджикская парусная регата 8 ноября. В этот же день будут награждены победители и призеры соревнований.


Количество показов: 918
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:43
Вернуться назад Поделиться: