Новости

По новым дорожкам… 07.11.2018

В отдаленном микрорайоне Геленджика – Голубой бухте – благоустраивают сквер. Работы ведутся в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

6000 квадратных метров новой территории для прогулок и занятий спортом будут доступны для жителей этого микрорайона уже в скором времени.

Сейчас строители прокладывают там дорожки, готовят основание под установку детских площадок (одна из них будет для детей младшего возраста, вторая – для мальчишек и девчонок постарше), спортивных тренажеров и турников для занятий воркаутом. Площадки будут отделены от мест, где можно спокойно прогуляться с коляской или в тишине отдохнуть на скамейке, которых в новом сквере установят около 40 штук.

Еще одни из запланированных этапов благоустройства сквера – работа с электричеством и освещением, высадка деревьев, создание цветников и рокариев, а также установка входной арки.

Стучат отбойные молотки, шумит болгарка, демонтируется старое оборудование и на площадках по улицам Островского, около дома №122а, Советской, рядом с домами № 66 и 68, а также в селах Архипо-Осиповка и Кабардинка. Эти площадки в скором времени также приобретут современный облик.

Завершается в эти дни благоустройство площадок в микрорайоне Парус, на улицах Леселидзе и Красногвардейской, в районе храма в честь великомученика Георгия Победоносца.

Всего в этом году в Геленджике в рамках приоритетного проекта будут благоустроены 7 дворовых и 2 общественные территории. Средства на выполнение работ были выделены из местного, краевого и федерального бюджетов.


Количество показов: 981
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:43
Вернуться назад Поделиться: