Новости

В Геленджике стартовали всероссийские соревнования по спортивному ориентированию 08.11.2018

Более 700 спортсменов из 34 регионов Российской Федерации в течение четырех дней разыграют медали в четырех спортивных дисциплинах: «лонг», «выбор», «эстафета» и «марафон».

Впервые с 1997 года в окрестностях Геленджика проходит Чемпионат России среди сильнейших спортсменов страны. В лесах Адербиевки и Пшады, где пролегают маршруты забегов, в эти дни определяется, кто будет представлять Россию на европейских и мировых первенствах.

В первый день Чемпионата медали были разыграны в дисциплине «лонг». Для женщин была подготовлена дистанция в 9,5 км, для мужчин – в 11 км.

Трассы, как отмечают организаторы соревнований и сами спортсмены, непростые и интересные. Они пролегают по сильнопересеченной горной местности с множеством подъемов и спусков, участками, заросшими густой порослью кустарников. Чтобы максимально быстро преодолеть нужные километры и при этом найти все отмеченные на карте контрольные пункты, участникам соревнований приходится проявлять все свои навыки и выносливость.

По итогам первого дня соревнований Чемпионом России среди мужчин стал представитель Новгородской области Андрей Храмов. В соревнованиях женщин победу одержала нижегородская спортсменка Светлана Миронова.

Параллельно с Чемпионатом России проходят всероссийские соревнования «Золотая осень - 2018» для различных возрастных категорий. В них принимают участие спортсмены в возрасте от 10 до 65 лет.


Количество показов: 777
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:43
Вернуться назад Поделиться: