Новости

По «Золотому кольцу Боспорского царства» 16.11.2018

В Геленджике в Греческом Культурном Центре прошла рабочая встреча по реализации межрегионального туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства», под председательством министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофора Константиниди.

В меропритяии приняли участие глава Геленджика Алексей Богодистов, представители профильных ведомств Кубани и Крыма, муниципалитетов Краснодарского края, экскурсионных организаций, туроператоры и турагенты.

В начале рабочей встречи, министр курортов и туризма вручил благодарности главы администрации (губернатора) Краснодарского края за активное участие в проведении международного туристического фестиваля «Античное наследие России», который прошел летом 2018 года и был посвящен изучению наследия античной культуры на территории региона.

Затем участники мероприятия обсудили реализацию и формирование комплексных турпродуктов проекта «Золотое кольцо Боспорского царства», его продвижение на внутреннем и внешнем туристических рынках.

Разработкой проекта «Золотое кольцо Боспорского царства», занималось министерство курортов, туризма и олимпийского наследия региона совместно Краснодарским отделением Русского географического общества. В маршруты «Золотого кольца Боспорского царства» включено около 30 связанных с историей Боспора памятников и современных объектов турпоказа, располагающихся в 10 городах, расположенных на территории Краснодарского края, Республики Крым, Ростовской области, города Севастополя. Точки показа будут сформированы для путешествия на автобусах, автомобилях, на поездах и лайнере «Князь Владимир», круиз которого ляжет в основу водного пути проекта. Геленджик, в том числе входит в маршруты проекта. Подробнее о «Золотом кольце Боспорского царства» на www.russian-bospor.ru.


Количество показов: 1032
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:44
Вернуться назад Поделиться: