Новости

Юный герой 20.11.2018

Глава Геленджика Алексей Богодистов встретился с Русланом Мекюрдяновым, школьником, спасшим жизни четверых людей.

История со счастливой развязкой случилась 8 июля 2017 года. Будучи в Якутии на пляже Еланки, Руслан Мекюрдянов, его дедушка, ветеран спорта и педагогического труда Юрий Федоров и друг семьи, спасли от водной стихии четырех человек. Они увидели, что людей уносит сильным течением, не растерялись, подплыли на лодке и достали из воды всех утопающих.

На встречу с главой муниципалитета Руслан пришёл со своей семьей и директором школы №8, в которой учится.

Алексей Богодистов на встрече отметил, что мужественный поступок молодого человека достоин уважения и поблагодарил родителей за то, что правильно воспитали сына.

- Такой отважный поступок служит не только примером для молодого поколения, но и для взрослых. И очень важно, чтобы об этом узнали, как можно больше людей.

Руслан Мекюрдянов учится в девятом классе и занимается греко-римской борьбой в спортивной школе «Виктория». Юноша не только отважный, но и целеустремленный. В будущем хочет получить профессию врача-хирурга. Родные Руслана отмечают, что у мальчика всегда было желание помогать окружающим. Однако, стоит отметить и тот факт, что ни мальчик, ни его родители, будучи очень скромными людьми, никому не рассказывали о случившемся. О геройском поступке Руслана стало известно после того, как из краевой администрации, о юном герое, запросили информацию у геленджикского управления образования.


Количество показов: 1205
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:44
Вернуться назад Поделиться: