Новости

Новые автобусы – геленджикским школам 26.11.2018

В преддверии новогодних праздников автопарк образовательных учреждений Архипо-Осиповского внутригородского округа, школ №17 и 24 пополнился новыми транспортными средствами.

2 новых автобуса, которые будут доставлять школьников на занятия и обратно домой, приобретены в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие образования» за счет средств краевого и местного бюджетов.

Автобусы оснащены по последнему слову техники. И здесь главное требование – это сохранность жизней детей, поэтому на каждом сиденье есть удобный ремень безопасности. Автобусы рассчитаны на 22 посадочных места. Они также оборудованы системой ГЛОНАСС, тахографом и устройством экстренного вызова. На новом транспорте ученики будут добираться не только до своих школ, но и на спортивные и культурные мероприятия, конкурсы, слеты, экскурсии. Автобусы начнут функционировать сразу после новогодних каникул. Стоит отметить, что в учебных заведениях Архипо-Осиповского округа обучается в общей сложности 1066 человек. И новый транспорт придется как нельзя кстати.

Благодаря государственной программе Краснодарского края «Развитие образования» и средствам местного бюджета, 8 школ муниципалитета уже имеют 20 современных автобусов.

Количество показов: 839
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:44
Вернуться назад Поделиться: