Новости

Сегодня состоялось заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка при главе МО 19.12.2018

На повестке дня стоял один вопрос – о мерах по обеспечению правопорядка, антитеррористической и пожарной безопасности на территории Геленджика в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников. Организация непрерывной работы предприятий жизнеобеспечения в дни новогодних и рождественских праздников.

Вопрос крайне важный, поскольку в предстоящие новогодние праздники на курорте ожидается небывалый ранее поток туристов. Сами праздники также приобретают иной масштаб. В общей сложности на территории муниципалитета с 14 декабря по 13 января пройдет около 500 мероприятий, из них более 100 общегородского муниципального уровня. По поручению губернатора Краснодарского края в дни новогодних, рождественских каникул с федеральной трассы М4 «Дон», где проходят ремонтные работы, уберут реверсивное движение. Что бы обеспечить беспрепятственный проезд на черноморские курорты большим массам автотуристов. В этой связи первоочередное значение приобретают вопросы обеспечения общественной безопасности. Места массового посещения людей – торговые и развлекательные центры, рынки, жизненно важные для города объекты, места, где будут проходить массовые мероприятия в обязательном порядке должны быть обеспечены квалифицированной живой охраной, входы должны быть оборудованы рамками металлодетектора, либо охрана должна иметь при себе ручные металлоискатели На совбезе также поставили задачу проверить системы видеонаблюдения, причем системы должны быть не аналоговыми, а цифровыми, способными хранить в своей памяти большие объемы видеоинформации. Это требование сегодняшнего дня. И не теряет своей актуальности обеспечение пожарной безопасности. Всем руководителям предприятий, организаций и учреждений города даны были поручения проверить датчики системы пожарной безопасности и провести соответствующий инструктаж со своими сотрудниками. Помимо этого до 25 декабря все перечисленные объекты будут проверены комиссионно.


Количество показов: 793
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:45
Вернуться назад Поделиться: