Новости

Новогодний забег Дедов Морозов  «Беги за мечтой!» 22.12.2018

Сегодня по набережной Геленджика пробежали самые настоящие Деды Морозы. На старт ежегодного праздничного забега вышли 265 участников. И даже непогода не стала помехой для истинных ценителей активного образа жизни.

Как и в прошлом году, новогодний забег Дедов Морозов «Беги за мечтой» объединил не только профессиональных спортсменов, тренеров и учителей, но и всех любителей спорта вне зависимости от возраста и профессии. Участникам 4-х возрастных групп: от 10 до 14 лет, до 21 года, до 35 лет, старше 36 лет, предстояло преодолеть дистанцию в 2,5 км. Участвовать в забеге мог любой желающий, для этого нужно было лишь зарегистрироваться и надеть костюм Деда Мороза либо же какой-то новогодний атрибут. Стоит отметить, что в этом году в программу спортивного мероприятия вошел еще и конкурс на лучший новогодний костюм.

Легкоатлетическому забегу предшествовала разминка, ведь от того, насколько хорошо будут разогреты мышцы и суставы, напрямую зависит успешное преодоление дистанции. Традиционную Зарядку с чемпионом в этот день провел депутат городской Думы и Чемпион мира по рукопашному бою Серафим Тимченко.

Перед стартом, глава Геленджика Алексей Богодистов, который также присутствовал на мероприятии, поприветствовал и пожелал удачи участникам праздничного забега.

Маршрут проходил вдоль набережной курорта от Центральной площади до скульптуры «Кот ученый» и обратно. Несмотря на капризы погоды, настроение у всех бегунов было отличное. Быстрее всех дистанцию преодолел Богдан Мосиенко. На это ему потребовалось меньше 8 минут. Также по итогам забега определили победителей и призеров в четырех возрастных категориях. Самых быстрых «Дедов Морозов» наградили медалями, грамотами и кубками. Бегунам, занявшим первые места, также были вручены месячные сертификаты на посещение тренажерного зала отеля «Приморье».

Без памятных подарков не остались и другие участники забега. Все они получили магнитики, а первые 50 финишировавших – билеты на объекты туристского показа города-курорта Геленджик. Главными спонсорами спортивного мероприятия выступили: отель «Приморье», ООО «Краснодарский чай», Сафари парк и культурный центр «Старый парк», развлекательный центр "Радуга" и Океанариум.


Количество показов: 856
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:46
Вернуться назад Поделиться: