Новости

Сегодня на планерном совещании в администрации курорта рассмотрели целый ряд текущих вопросов 24.12.2018

Выполнение поручений главы, текущие вопросы, обсуждение грядущих мероприятий – всё это стало основой для рабочего диалога сотрудников администрации.

На повестке дня рабочего совещания с заместителями главы, начальниками всех отраслевых управлений, а так же руководителями ресурсоснабжающих организаций города и главами сельских округов, стояло несколько разноплановых вопросов.

Одной из отработанных тем совещания стал вопрос оперативного согласования предприятиями внешнего вида их коммерческих объектов. Глава Геленджика отметил, что согласование вывесок это достаточно простой вопрос, решать его в администрации должны оперативно. Главный архитектор города дал разъяснения, как ускорить процесс согласований. Заявку с фото эскизом можно подать даже на электронный адрес управления архитектуры Uag_gel@mail.ru.

Еще одна немаловажная тема, поднятая во время совещания -Консолидированный бюджет. Плановые назначения года практически выполнены. В конце года во всех субъектах федерации подводят финансовые итоги года. У нас картина в данном вопросе вполне позитивная. На данный момент уже выполнили обязательства по наполняемости консолидированного бюджета края. С территории нашего муниципалитета собрано 5,1 млрд. рублей. Местный бюджет выполнен на 95%, в денежном выражении – это 1,9 млрд. рублей, к уровню прошлого года отмечен рост в данном показателе на 6,2%.

Еще один вопрос повестки дня касался новогоднего конкурса на лучшее новогоднее оформление объектов световой иллюминацией, до подведения итогов остается ровно неделя. На сегодняшний день подано несколько десятков заявок и от частных лиц, и от организаций, претендующих на денежные призы. Тем не менее, конкурсная комиссия продолжает объезжать адреса, где выполнено самое красивое украшение. Такие объекты фотографируют, чуть позже будут выбраны самые красивые из них.

Далее говорили о расширении календаря спортивных соревнований на территории курорта. Алексей Богодистов поблагодарил организаторов прошедшего в Геленджике турнира по боксу. Глава курорта отметил, что соревнования прошли на достойном организационном уровне и поручил проработать возможность проведения в тёплое время года крупного турнира под открытым небом.

Во время совещания также рассмотрели обращения граждан, поступившие к главе в социальных сетях по поводу плохой работы Архипо-Осиповской больницы, затянувшихся ремонтных работ на улице Ленина, а также украшения световой иллюминацией данной улицы. Кроме того, многократно граждане просили рассмотреть возможность установки светофора на улице Луначарского для безопасного выезда автомобилей с территории городской больницы. Этот вопрос также был на повестке дня традиционного планерного совещания.


Количество показов: 1045
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:46
Вернуться назад Поделиться: