Новости

Крещение Господне в Геленджике 19.01.2019

В ночь с 18 на 19 января геленджичане одной большой дружной семьей встретили один из главных церковных праздников - Крещение Господне.

По традиции в Крещенский сочельник жители муниципалитета спешили приобщиться к таинству Богоявления. Стоит отметить, что во всех храмах курорта проходили праздничные богослужения. После чего тысячи верующих приняли участие в чине освящения воды. В этом году на территории курорта было организовано несколько мест массового купания горожан. В Крещенскую ночь геленджичане совершали омовения и в море, и в горных реках. Температура воды в море была +9 градусов, в реках + 4.

На центральном пляже Геленджика чин освящения воды начался ближе к полуночи. Желающих окунуться в холодную морскую воду в эту ночь было как никогда много. Омовение совершали и взрослые, и дети. Во время купания верующих за безопасностью следили и с воды, и с суши. На берегу порядок обеспечивали совместные патрули полицейских и казачества, дежурили и машины «Скорой помощи», у самой кромки воды - спасатели. Для удобства людей было установлено дополнительное световое оборудование. За духовной радостью в эту ночь приходили целыми семьями. Здесь были те, кто отмечал праздник Крещения Господне таким образом впервые, и те, для кого это действо стало традиционным.


Количество показов: 886
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:47
Вернуться назад Поделиться: