Новости

Сквер на пересечении улиц Крымская и Красногвардейская торжественно открыт 06.02.2019

Благоустройство парка проводилось в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», средства на обустройство которого были выделены из муниципального, краевого и федерального бюджетов.

Территория под сквер была выбрана путем свободного голосования жителей курорта на референдуме, который прошел в сентябре 2018 года. Уютный парк разбит напротив церкви имени Георгия Победоносца. Еще летом прошлого года на месте нового сквера был обычный газон. Сейчас в этих дорожках и аккуратных кустарниках трудно узнать прежнее место. На площади 3000 квадратных метров высажено более 70-ти вечнозеленых растений, обустроена зона отдыха со скамейками, а в центре композиции сквера – раскрытая книга, на страницах которой можно разглядеть строки русского писателя Михаила Пришвина: «Красота цветка начинается с зернышка, а красота человека - с души». Именно красоты и не хватало этому месту.

И сегодня в торжественной обстановке была открыта первая в этом году общественная территория. Поздравить геленджичан с этим радостным событием пришли руководство курорта, депутаты городской Думы представители духовенства. На празднике в честь открытия нового объекта отдыха для всей семьи своим творчеством и талантами с жителями и гостями курорта поделились творческие коллективы курорта, поэты и барды Геленджика.


Количество показов: 1200
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:47
Вернуться назад Поделиться: