Новости

23 юных геленджичанина,  сегодня, стали полноправными гражданами Российской Федерации 20.02.2019

Сегодня, в преддверии Дня защитника Отечества школьникам, достигшим 14-летнего возраста были вручены паспорта. Свой первый документ, удостоверяющий личность юноши и девушки получали в торжественной обстановке, из рук главы муниципалитета.

Разделить со школьниками радость торжественного момента пришли представители администрации, духовенства, директора школ и родители юных геленджичан. Церемония вручения паспортов прошла в здании Греческого Культурного Центра.

Получить паспорт – и стать полноправным членом общества – это большое и волнующее событие в жизни каждого человека, первый шаг во взрослую жизнь. И сегодня такой шаг сделали школьники курорта. Обращаясь к ребятам, глава Геленджика Алексей Богодистов пожелал чтобы они с гордостью носили этот документ.

- Важно, чтобы вы не забывали, что быть полноправным гражданином великой страны это не только большая честь, но и ответственность, ведь вместе с правами у вас появились и новые обязанности, - подчеркнул глава курорта.

Особенным этот день стал для: Е. Алексеевой, М. Бобковой, Б. Переплетова, А. Плаховой, А. Холодовой, А. Матвеева, Д. Домова и других учащихся школ муниципалитета. Символично то, что свой главный документ ребята получают накануне важного государственного праздника - Дня защитника Отечества. Теперь именно им предстоит строить, развивать и защищать свою Родину. Несмотря на свой юный возраст, новые полноправные граждане уже понимают, что город нуждается в них — в активных, грамотных, энергичных молодых людях.

В ходе мероприятия в адрес юных граждан звучало много напутственных слов от официальных лиц, представителя духовенства, учителей и родителей. В свою очередь, по уже сложившейся традиции, школьники произнесли торжественную клятву. Юные граждане пообещали своей учебой, трудом и делами доказывать, что будущее России - в надежных руках!

Количество показов: 902
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:48
Вернуться назад Поделиться: