Новости

Дети написали водителям письма 22.07.2020
Дети написали водителям письма.

За 2020 год в Геленджике произошло 5 ДТП с участием детей-пешеходов, при этом 1 ребёнок погиб.

Сегодня на улице Островского ученики школы №6 совместно с ГАИ Геленджика раздавали водителям письма, которые они написали сами с просьбой соблюдать ПДД. Возле одного из наиболее опасных пешеходных переходов инспекторы останавливали транспорт, чтобы дети лично вручили водителям свои послания.

На каждом школьном собрании родители просят привлечь внимание полиции к зебре через улицу Островского к переулку Сосновому. Этот пешеходный переход неудобен тем, что припаркованный рядом транспорт загораживает обзор водителям. В этом месте расположен сетевой супермаркет, и раньше, каждое утро фура с продуктами останавливалась так, что выходящего из-за неё пешехода не было видно.

Эта ситуация разрешилась - по обращению полиции руководство магазина перенесло выгрузку на раннее утро, когда пешеходов на улицах ещё нет. Но, тем не менее, находятся водители, которые нарушают правила парковки в этом месте.

В рамках акции «Неделя детской дорожной безопасности» сотрудники ГАИ проводят профилактические беседы с водителями, привлекая к этому и самых юных участников дорожного движения. Дети подошли к этому вопросу очень творчески - написали и нарисовали красочные письма-обращения к водителям. Сами же водители подобный подход оценили и с радостью принимали рисунки от детей в жёлтых жилетках.


Количество показов: 873
Дата изменения: 22.07.2020 14:36:00
Вернуться назад Поделиться: