Новости

В парусной регате в честь Дня ВМФ победили геленджичане 27.07.2020
В парусной регате в честь Дня ВМФ победили геленджичане.

В минувшие выходные на четырех яхтах на воду вышли около 20 яхтсменов.

В числе участников был и геленджичанин чемпион России, призер чемпионатов мира и Европы Денис Грибанов. Его команда «Dream-team» вышла на воду под номером «4».

Регату проводил парусный клуб Navetru, при поддержке Черноморской ассоциации развития яхтенного туризма и спорта и федерации парусного спорта города Геленджик.

По словам президента Черноморской ассоциации развития яхтенного туризма и парусного спорта Константина Муругова, особенность регаты в том, что в ней участвуют яхты МХ-700 российского производства. Собирают их в Санкт-Петербурге.

Место проведения выбрано не случайно. Ведь в Геленджике очень много влюбленных в парусный спорт людей, к тому же наша бухта идеально подходит для проведения подобных соревнований.

По условиям регаты, участникам предстояло преодолеть несколько гонок, состоящих из двух так называемых петель. Началась гонка после символичного залпа бронекатера образца 1938 года.

По результатам соревнований, первое место заняла сборная Геленджика и Новороссийска «Dream-team» (яхта №4), второе – команда из Москвы (яхта №1). Третье тоже взяли геленджичане, назвавшие себя «Wild cherry» (яхта №2). Все победители получили не только отличные эмоции, но и приятные призы.


Количество показов: 695
Дата изменения: 27.07.2020 11:31:23
Вернуться назад Поделиться: