Новости

В музее курорта открылись две интерактивные выставки 05.08.2020
В музее курорта открылись две интерактивные выставки.

«Отдых в СССР: привет из Геленджика» и «Тайны Черного моря» - две экспозиции, которые с сегодняшнего дня доступны всем посетителям историко-краеведческого музея Геленджика.

Первая – отсыл к отдыху на курорте в союзные времена. Счеты, молоко в треугольниках, плавленый сыр «Дружба», авоська, гитара, раскладушка – только малая часть предметов экспозиции, с которыми ассоциируется советский период.

Одной из главных изюминок выставки в стиле «Отдых в СССР» является перьевая ручка и штемпель. Макнув ручку в чернила, каждый может подписать ретро-открытку и оставить оттиск почтовым штемпелем Геленджика. Эта экспозиция будет очень занимательна для тех, кто помнит жизнь во времена «советов».

В другом зале открылась интерактивная выставка для детей и взрослых, посвященная Черному морю. Здесь можно постоять у настоящего штурвала, поймать на удочку рыбу, которая водится в акватории Черного моря, на ощупь угадать морского обитателя и узнать степень солености шести морей. И это не все диковины, которые подготовили для посетителей организаторы выставки «Тайны Черного моря».

Увидеть и даже потрогать экспонаты в историко-краеведческом музее можно до 5 октября по адресу: г. Геленджик, ул. Островского, 1. Музей работает ежедневно с 9.00 до 22.00.


Количество показов: 690
Дата изменения: 05.08.2020 18:49:03
Вернуться назад Поделиться: