Новости

На территории Кубани введён особый чрезвычайный режим пожароопасности 20.08.2020 На территории Кубани введён особый чрезвычайный режим пожароопасности.

В Геленджике прошёл внеочередной рейд в местах отдыха туристов с палатками. Он был организован в связи с введением на территории края самого высокого – пятого класса пожарной опасности.

Длительная засуха и большое количество сухой листвы в лесополосах – опасное сочетание, из-за которого любая искра может перерасти в стихийное бедствие. Чтобы этого избежать, с 14 августа введены ограничения пребывания граждан в лесах. В состав межведомственной группы, которая провела рейд, вошли представители МЧС, Лесопожарного центра, полиции и администрации курорта. Граждане, пребывающие в лесу, были проинформированы о необходимости покинуть территорию леса в связи с действующими ограничениями.

Пятый класс пожарной опасности включает в себя запрет на разведение костров, всех видов пожароопасных работ и строгий запрет на нахождение в лесах любого транспорта и пребывание людей. Повышенный режим опасности продлится до 4 сентября, а в случае необходимости будет продлен.


Количество показов: 829
Дата изменения: 20.08.2020 14:40:49
Вернуться назад Поделиться: