Новости

Чтоб не пришлось сносить, строить необходимо по правилам. 21.09.2020 Чтоб не пришлось сносить, строить необходимо по правилам.

На ул. Санаторной, 1, что в Голубой бухте, вовсю работает техника. Здесь, в соответствие с решением суда, ведется снос здания, построенного с нарушениями.

По информации управления земельного контроля, строение площадью 500 кв. м мало того, что возведено с нарушением межевания границ земельного участка, но и с признаками не прямого назначения. На участке для индивидуального жилищного строительства, специалисты усмотрели капитальное строение гостиничного типа: восемь изолированных комнат на этаж с выходом в коридор. Администрация Геленджика неоднократно обращалась в суд с требованием снести недострой, в итоге иск муниципальной власти был удовлетворен, собственнику присудили снести здание за свой счет.

Такие шаги – последовательная практика муниципальной власти по борьбе с самовольным строительством в городе. По мнению главы Геленджика, подобное будет ждать каждого человека, который пытается возводить капитальные здания, вопреки всем требованиям и законам.


Количество показов: 1034
Дата изменения: 21.09.2020 12:19:42
Вернуться назад Поделиться: