Новости

Геленджикских третьеклассников посвятили в казачата 28.09.2020
Геленджикских третьеклассников посвятили в казачата.

В субботу у дома-музея Владимира Короленко, что в хуторе Джанхот, царила волнительная и оживленная атмосфера. В этот день учащимся третьего класса школы №1 предстояло пройти обряд посвящения в казачата. Мальчики и девочки с первого класса изучают азы кубанского казачества.

В ходе церемонии посвящения 32 третьеклассника произнесли клятву, пообещав хорошо учиться, чтить казачьи традиции и быть верными сынами и дочерями своей Родины. Священные слова дети произносили под пристальным взглядом войскового старшины, атамана Геленджикского районного казачьего общества Константина Зырянова. Удостоверившись, что все дети прониклись сказанным, Константин Иванович вместе с Михаилом Алексеем вручили каждому новоиспеченному казачонку кубанку.

Поздравили ребят с посвящением директор историко-краеведческого музея Геленджика Елена Асеева и директор школы №1 Елена Фешкова. С пожеланиями чтить традиции кубанских казаков Елена Владимировна передала казачатам сладости.

Как и положено на торжественных мероприятиях, здесь были и хлеб с солью, и радость детей, и волнение родителей, и даже песни с залихватскими казачьими плясками.


Количество показов: 608
Дата изменения: 28.09.2020 12:02:43
Вернуться назад Поделиться: