Новости

В Геленджике прошли учения в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне 02.10.2020 В Геленджике прошли учения в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне.

С 1 по 3 октября во всей стране проходят штабные тренировки сил гражданской обороны. В учениях принимают участие все субъекты Российской Федерации. В администрации курорта прошло совещание с участием представителей всех аварийно-спасательных служб, руководителей ресурсоснабжающих организаций и начальников управлений курорта. На повестке дня стоял вопрос готовности к оповещению населения и сохранения стабильности обстановки в случае возникновения потенциальной угрозы.

После этого состоялось практическое занятие по ликвидации последствий техногенного пожара. По легенде учений, произошла диверсия на базе хранения горюче-смазочных материалов МУП «ПАТО», был взрыв ёмкостей с бензином и соляркой, огонь распространился в сторону жилых домов, пострадали 4 человека.

Жители близлежащего района были оперативно оповещены, район оцеплен силами МВД и казачества, пожарные приступили к тушению, а отрад «Кубань-СПАС» эвакуировал пострадавших. Всего в учениях было задействовано 20 сотрудников гарнизона 43 пожарно-спасательной части и 4 единицы техники, включая штабной автомобиль для координации действий всех служб и бригаду скорой медицинской помощи. Одновременно со штабной тренировкой прошла и плановая комплексная техническая проверка системы оповещения.


Количество показов: 507
Дата изменения: 02.10.2020 16:10:59
Вернуться назад Поделиться: