Новости

Пионеры XXI века 09.10.2020 Пионеры XXI века.

Сегодня геленджикские активисты «Российского движения школьников» получили задания на новый учебный год. В этот раз ребятам предстоит подготовка к празднованию 60 годовщины полета первого человека в космос.

На линейке присутствовали учащиеся 16 школ муниципалитета. Задания, с которыми ребятам предстоит справиться, делятся по 4 направлениям:
«Личностное развитие», которое включает в себя творческое развитие, популяризацию ЗОЖ среди школьников и популяризацию профессий; «Гражданская активность», подразумевающая добровольчество, поисковую деятельность и краеведение;
«Военно-патриотическое направление», включающее в себя работу военно-патриотических;
«Информационно-медийное направление», в рамках которого школьникам предложена работу юных журналистов. Это направление предполагает создание детских редакций, школьных газет, радио и телевидения.

В рамках заданий по этим направлениям всех ребят ждёт очень увлекательный и насыщенный творческой деятельностью год. В работу могут быть вовлечены не только активисты «РШД», а все школьники. Детям предстоит заниматься организацией фестивалей, конкурсов, акций и флешмобов, интерактивных игр и семинаров, мастер-классов, посещать встречи с интересными людьми, музеи, театры, концерты, экскурсии и выставки.

Также в рамках празднования 60 юбилея полёта Юрия Гагарина в космос школьники смогут посетить музей космонавтики в Архипо-Осиповке.


Количество показов: 632
Дата изменения: 09.10.2020 18:13:39
Вернуться назад Поделиться: