Новости

На въезде в Геленджик со стороны Джубги полным ходом идёт расширение дороги 15.10.2020 На въезде в Геленджик со стороны Джубги полным ходом идёт расширение дороги.

Подрядчик приступил к работам на участке трассы М4 «Дон» на выезде из Геленджика в сторону села Дивноморское. Работы ведутся в рамках масштабного проекта строительства новых развязок и включают в себя реконструкцию и расширение дорожного полотна протяжённостью 3,5 километра.

Сейчас идёт демонтаж водопропускной трубы диаметром 1,5 метра под дорогой и заменой ее на трубу большего диаметра – 2, 2 метра. Для того, чтобы дорога при расширении в этом месте не сползла, было установлено 19 свай. Также производится замена грунта под основание будущей дороги. Ещё предстоит выполнить устройство дорожного полотна и установить ограждения.

Для обеспечения бесперебойной работы по реконструкции, на данный момент на участке задействовано 24 единицы спецтехники, включая грунтовые катки, экскаваторы, самосвалы, бульдозеры и грейдер. Планируемый срок окончания работ на данном участке - декабрь 2021 года.


Количество показов: 850
Дата изменения: 15.10.2020 18:52:07
Вернуться назад Поделиться: