Новости

Главный медик страны посетил медучреждения Геленджика 16.10.2020
Главный медик страны посетил медучреждения Геленджика.

Министр здравоохранения РФ участвует в форуме «БИОТЕХМЕД», а до начала его работы посетил станцию скорой помощи, детскую поликлинику и городскую больницу.

Михаил Мурашко проверил, как укомплектовано самое оперативное медицинское подразделение препаратами, средствами защиты, медицинским инвентарём. Пообщался с сотрудниками скорой помощи, посмотрел, как работает диспетчерская. И даже сфотографировал монитор, на котором диспетчеры могут отслеживать передвижение машин. «Это очень помогает правильно и эффективно выстраивать логистику движения бригад», - отметила дежурная смена. Интересовался министр, как укомплектованы машины Станции.

Далее министр отправился в больничный городок. Начал с детской поликлиники. Мурашко прямо у регистратуры пообщался с мамочками, посетил различные кабинеты, поговорил с врачами и медсёстрами. Высоко оценил оснащённость детской медицины Геленджика необходимым оборудованием. Федерального руководителя интересовало, как идёт прививочная кампания среди юного населения.

В горбольнице курорта Михаил Альбертович посетил несколько отделений: неотложной травмы, приемное, хирургическое, реанимационное, инфекционное, лабораторию. Как доложил Евгений Филиппов, в инфекционном отделении идет капитальный ремонт за счет средств краевого бюджета.

– Видно, что в больнице каждый год приобретается новое оборудование, все меняется, проводятся ремонты – происходят позитивные изменения. И самое главное, что в этом году медицинское работники научились работать с новой категорией пациентов. Вопросы безопасности для населения и медперсонала встали во главу угла, – сказал по итогам рабочего визита министр.


Количество показов: 841
Дата изменения: 16.10.2020 18:07:54
Вернуться назад Поделиться: