Новости

Геленджик станет площадкой для международных соревнований 22.10.2020
Геленджик станет площадкой для международных соревнований.

Министр физической культуры и спорта Алексей Чернов в рамках рабочей встречи с главой курорта обсудил планируемое проведение на базе Геленджика соревнований «IRONSTAR TRIATHLON». Это известные всему миру и самые престижные в России состязания по триатлону для любителей и профессионалов, которые проходят в самых уникальных местах страны. Соревнования собирают под своим началом участников из различных уголков России и мира, среди которых даже известные политики и звезды шоу-бизнеса.

Планируется, что в следующем году масштабный проект соберет около 2000 участников в Геленджике. По мнению Алексея Богодистова, город-курорт – идеальное место для этого: у нас отличный климат, есть качественная тренировочная база, достойный уровень сервиса.

Соревнования предусматривают три этапа: заплыв в бухте, велогонка по центральной улице и бег вдоль набережной, с незначительным набором высоты.

Триатлон «по-геленджикски» будет двух видов выносливости. Первый - «SPRINT» - это половина олимпийской дистанции: заплыв на 0,75 км, велогонка на 20 км и бег на 5 км.

Второй называется «113», также известен как «полу-железный человек»: заплыв на 1,93 км, велогонка на 90 км и бег на 21,1 км.

- Для Геленджика этот проект важен с точки зрения экономики и имиджа. Его проведение может стать для нас своего рода стартапом. Увидев наши условия, потом спортсмены смогут приезжать нам восстанавливаться или тренироваться на протяжении всего года, - отметил глава.

С краевым руководителем Алексей Алексеевич проанализировали организационные моменты «IRONSTAR TRIATHLON», ведь необходимо учесть все детали и нюансы, чтобы достойно провести соревнования.

Впереди – целый ряд мероприятий, которые необходимо проработать. Важно все - от организации мер безопасности спортсменов, зрителей и горожан, до ощущения комфорта всех приезжающих к нам.


Количество показов: 537
Дата изменения: 22.10.2020 11:59:50
Вернуться назад Поделиться: