Новости

Губернатор Кубани открыл в Геленджике центр водных видов спорта 05.11.2020
Губернатор Кубани открыл в Геленджике центр водных видов спорта.

День народного единства стал знаменательным не только для юных геленджичан, но и для всех, связавших свою жизнь с парусным спортом. После двух лет работ официально окончена реконструкция геленджикского филиала центра олимпийской подготовки водных видов спорта.

В церемонии открытия спортивного учреждения приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, глава курорта Алексей Богодистов, президент Всероссийской Федерации парусного спорта Сергей Джиенбаев, спортсмены и геленджичане.

- Для нас было принципиально важно сохранить парусный спорт в Геленджике. Ведь спорт – это движущая сила, а открытие центра подготовки водных видов спорта в этом городе – очень удачное решение. И мы будем делать все возможное, чтобы он на курорте развивался, - отметил Вениамин Иванович.

- За 44 года существования парусной школы в нашем городе, никогда не было таких условий, которые у нас сегодня появились. Благодаря нашему губернатору в Геленджике появился современный, построенный по всем стандартам центр подготовки водных видов спорта, - сказал Алексей Богодистов.

Право перерезать символичную красную ленточку губернатор предоставил геленджичанке, члену сборной России по парусному спорту в классе «оптимист» Варваре Юрьевой, ее коллегам по спорту и тренерам.

Вместе с яхтсменкой гости осмотрели отремонтированные помещения центра подготовки и оценили имеющееся оснащение.
Такое учреждения действительно нужно Геленджику. Уже сегодня в центре подготовки воспитываются 65 юных яхтсменов, на его базе регулярно проходят регаты краевого и всероссийского уровней.

И расположение центра подготовки выбрано неслучайно. Место в районе причала №93 – это самое спокойное во всей геленджикской бухте, здесь наиболее удачная роза ветров.


Количество показов: 857
Дата изменения: 05.11.2020 16:59:40
Вернуться назад Поделиться: