Новости

Тренер Геленджика Юрий Пономарев стал "Заслуженным" 09.11.2020
Тренер Геленджика Юрий Пономарев стал "Заслуженным".

Директор геленджикской детско-юношеской спортивной школы «Виктория» Юрий Пономарев удостоен звания «Заслуженный тренер России». Награду Юрию Ивановичу вручил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов.

Высокое звание геленджикскому тренеру присвоено за подготовку чемпиона мира по пляжному волейболу 2019 года Вячеслава Красильникова. Сам спортсмен благодаря Юрию Ивановичу стал Заслуженным мастером спорта России.

Родился и вырос Юрий Пономарев в Дагестане, в Кизляре. С раннего возраста увлекался физкультурой и спортом. Еще в школьные годы не раз поднимался на разные ступени спортивного пьедестала. Вот тогда и пришло решение: стать тренером. Будучи студентом, Юрий Пономарев создал свою команду юношей по баскетболу, которая в 1978 году стала чемпионом Краснодарского края.

В 1975 году Юрий Иванович пришел на работу в ДЮСШ «Виктория», а на протяжении последних 20 лет он является директором этой школы. За это время Юрию Ивановичу удалось создать творческий, высокопрофессиональный и дружный коллектив.

Поздравляем Юрия Ивановича с получением столько высокого звания и желаем в дальнейшем завоевывать только победы!


Количество показов: 630
Дата изменения: 09.11.2020 18:36:54
Вернуться назад Поделиться: