Новости

Поддержка должна быть всесторонней 27.11.2020
Поддержка должна быть всесторонней.

После прошедшего заседания комиссии по делам несовершеннолетних, глава курорта дал поручение усилить контроль за подрастающим поколением и семьями, нуждающимися в поддержке.

Для этого на курорте ежедневно дежурят добровольные народные дружины. В их состав входят сотрудники предприятий и учреждений Геленджика, администрации курорта, молодежь центра «Пульс», представители казачества и полиции.
Они патрулируют улицы в вечернее время, проверяя, в частности, гуляют ли дети без родителей после 22.00. Только с начала учебного года с помощью ДНД удалось вернуть домой 70 «любителей ночных прогулок».

Не дать подросткам свернуть на преступную дорогу – основная задача комиссии по делам несовершеннолетних. Ее члены с начала учебного года рассмотрели 13 правонарушений с участием детей. Подростки был замешаны в употреблении алкоголя, мелких хищениях, нарушениях правил дорожного движения.

На учет отдела полиции по делам несовершеннолетних с 1 сентября поставлено 14 подростков и 4 семьи, нуждающиеся в патронате.

За неполных три осенних месяца 19 административных материалов составлены на родителей. Их не достигшие 16-летнего возраста дети распивали спиртные напитки. Еще двое взрослых привлечены к ответственности за вовлечение несовершеннолетних в пьянство.

Совместная постоянная работа общественности, комиссии по делам несовершеннолетних и полиции позволит удержать подростков и семьи Геленджика от необдуманных поступков.


Количество показов: 792
Дата изменения: 27.11.2020 17:33:23
Вернуться назад Поделиться: